您当前所在的位置: 首页 » 政务公开 » 主动公开 » 公告公示

西秀区乡(镇)级、村级河长名录公示

字体:   打印本页 关闭本页           点击量:


西秀区乡(镇)级、村级河长名录公示


序号

河流

区级责任单位

流经乡(镇)

乡(镇)级河长

职务

流经村

村级河长

职务


1

猫跳河(亦名:邢江河)

区水务局区环保局

东关办

曹梅

   吴丁

书记

  主任

马军屯村

王立安

村主任


七眼桥镇

陈剑

   杨洋

书记

  镇长

仁口村

黄克品

村主任


联桥村

袁海忠

村主任


郑家村

邹金林

村主任


山岚村

刘泽元

村主任


兴曹村

严兴贵

村主任


汤官居委会

汪廷勇

村主任


小关口村

徐文金

村主任


左蒋村

刘小刚

村主任


大西桥镇

高松

   张凌

书记

  镇长

三铺村

田翔

村主任


鲍屯村

鲍优坚

村主任


同心村

杨龙贵

村主任


九溪村

黄治庚

村主任


旧州镇

朱光云

  黄兴旺

书记

  镇长

浪塘村

陈平荣

村主任


文星村

朱盛珍

村主任


邢江村

詹法成

村主任


刘官乡

沈宽祥

   王军

书记

  乡长

七星村

杨武忠

村主任


刘官居委会

孙玉学

村主任


周官村

周祖友

村主任


黄腊乡

杨琼

   罗桂昌

书记

 乡长

羊边城村

谢涛

村主任


河滨村

郭开情

村主任


黑秧居委会

班文辉

村主任


2

两所屯河(邢江河支流)

区科技局

七眼桥镇

陈剑

   杨洋

书记

  镇长

两所屯村

严贵友

村主任


孙大关村

张生云

村主任


玉龙村

张瑜忠

村主任


汤官居委会

汪廷勇

村主任


左将村

刘小刚

村主任


3

马树桥河(邢江河支流)

区环保局

七眼桥镇

陈剑

   杨洋

书记

  镇长

大齐鹞村

牟市宏

村主任


大塘河村

张生勇

村主任


二铺村

陈中宁

村主任


小关口村

徐文金

村主任


4

大西桥河(邢江河支流)

区农业局

大西桥镇

高松
张凌

书记

  镇长

小屯村

张青

村主任


安庄村

陈龙柏

村主任


小寨村

杨定芳

村主任


大西桥村

汪胜海

村主任


狗场屯

程杰

村主任


河桥村

何祥文

村主任


江常村

程杰

村主任


吉昌村

石林元

村主任


同心村

杨龙贵

村主任


中所村

李海艳

村主任


5

云峰河(邢江河支流)

区环保局

七眼桥镇

陈剑

   杨洋

书记

  镇长

九龙屯村

张真明

村主任


新猴王村

鲍鹏

村主任


本寨村

金柏益

村主任


云山村

杨军

村主任


章庄村

金小林

村主任


竹林村

胡俊忠

村主任


雷屯村

雷云生

村主任


大西桥镇

高松
张凌

书记

  镇长

九溪村

黄治庚

村主任


6

伍翠河(邢江河支流)

区城管局

旧州镇

朱光云

  黄兴旺

书记

  镇长

甘橖村

邓贵林

村主任


新寨村

宋德忠

村主任


把仕村

金钟昆

村主任


浪塘村

陈平荣

村主任


7

高车河(邢江河支流)

区司法局

旧州镇

朱光云

  黄兴旺

书记

  镇长

海马村

刘武

村主任


猛龙村

曾文学

村主任


罗官村

詹明忠

村主任


邢江村

詹法成

村主任


8

黑秧河(邢江河支流)

区民宗局

双堡镇

全优

  潘盛斌

书记

  镇长

九龙山村

李龙狗

村主任


海子村

龙富政

村主任


旧州镇

朱光云

  黄兴旺

书记

  镇长

罗官村

詹明忠

村主任


东屯乡

潘发成
陈应江

书记

  乡长

官上村

詹克胜

村主任


玉石村

黄小牛

村主任


新寨村

陈红生

村主任


高官居委

杨志忠

村主任


西屯村

程忠斯

村主任


山屯村

何贞福

村主任


刘官乡

沈宽祥

   王军

书记

  乡长

三星堡村

谭声会

村主任


大黑村

李小波

村主任


金土村

孔维新

村主任


黄腊乡

杨琼

  罗桂昌

书记

  乡长

河滨村

郭开情

村主任


9

龙青河(邢江河支流)

区教育局

黄腊乡

杨琼

  罗桂昌

书记

  乡长

玲珑村

韩如政

村主任


八寨村

李文果

村主任


龙青村

陈光毅

村主任


10

乐平河(亦名:驿马寨河)

区住建局

轿子山镇

牟时祥

   徐勇

书记

  镇长

河安村

韩二红

村主任



蔡官镇

伍永红
齐林

书记

  镇长

塘官村

娄洪明

村主任


仲家坝村

邹元凯

村主任


茅蕉坡村

宋彪

村主任


驿马寨村

黄荣

村主任


关口村

董登玺

村主任


浪竹坝村

李军

村主任


11

果者河

区人力资源和社会保障局

蔡官镇

伍永红
齐林

书记

  镇长

发砟村

刘祥学

村主任


药寨村

杜以良

村主任


水塔村

马金来

村主任


可瓦村

朱思贤

村主任


轿子山镇

牟时祥

  徐勇

书记

  镇长

厦尔村

胡基林

村主任


12

千峰河

区水务局

蔡官镇

伍永红
齐林

书记

 镇长

蔡官村

孙德华

村主任


交椅村

张健

村主任


王家庄村

代长华

村主任


长山居委会

吴生才

村主任


轿子山镇

牟时祥

  徐勇

书记

  镇长

河安村

韩二红

村主任


郭家屯村

吴海洋

村主任


永峰村

马右文

村主任


木头寨村

吴凯

村主任


讨兑寨村

谢小光

村主任


大洞口村

王伟

村主任


石锦村

王恩明

村主任


秀水村

段达洪

村主任


万峰库村

张应刚

村主任


大山村

王尚发

村主任


13

洋坪河(千峰河支流)

区交通运输局

轿子山镇

牟时祥

   徐勇

书记

 镇长

青山村

蒋太明

村主任


龙兴村

杨志勇

村主任


石锦村

王恩明

村主任


14

平桥河(千峰河支流)

区交通运输局

轿子山镇

牟时祥

   徐勇

书记

  镇长

张官村

王成林

村主任


大进村

潘海军

村主任


秀水村

段达洪

村主任


15

格凸河(亦名:大屯河)

区发展和改革局

东屯乡

潘发成
陈应江

书记

 乡长

双兴村

舒和平

村主任


本桥村

顾和平

村主任


东屯村

罗景春

村主任


高官居委

杨志忠

村主任


梅旗村

陈气

村主任


八番村

李朝翁

村主任


双堡镇

全优

  潘盛斌

书记

  镇长

塘山村

柏贵斌

村主任


塘上村

高维政

村主任


杨武乡

周东兵
李灏宇

书记

 乡长

屯寨村

郑涛

村主任


平田村

高兴珍

村主任


猛帮村

罗志新

村主任


家合村

吴静

村主任


贬王村

杨明新

村主任


16

鹁鸽笼河(大屯河支流)

区统计局

双堡镇

全优

  潘盛斌

书记

  镇长

所坝村

王小国

村主任


东屯乡

潘发成
陈应江

书记

  乡长

八番村

李朝翁

村主任


市新村

童发鹏

村主任


梅旗村

陈气

村主任


17

新屯河(大屯河支流)

区审计局

双堡镇

全优

  潘盛斌

书记

  镇长

山京村

罗开红

村主任


左官村

王荣平

村主任


张官村

李仕鹏

村主任


石门村

王宏

村主任


花恰村

李德江

村主任


杨武乡

周东兵
李灏宇

书记

 乡长

平田村

高兴珍

村主任


18

洞口河(大屯河支流)

区林业局

杨武乡

周东兵
李灏宇

书记

 乡长

补董村

叶守刚

村主任


杨武居委会

张尔祥

村主任


石平村

王忠琼

村主任


19

猫营河(亦名:罗补董河)

区公安局

双堡镇

全优

  潘盛斌

书记

 镇长

军马村

胡克明

村主任


海子村

张磊

村主任


杨武乡

周东兵
李灏宇

书记

 乡长

顺河村

冯文祥

村主任


鸡场乡

杨鹏
杨跃刚

书记

 乡长

联兴村

薛坚

村主任


新合村

彭石付

村主任


20

鸡场河(罗补董河支流)

区公安局

鸡场乡

杨鹏
杨跃刚

书记

 乡长

鸡场居委会

杨国生

村主任


21

干堡河(罗补董河支流)

区卫计局

双堡镇

全优

  潘盛斌

书记

 镇长

银山村

张磊

村主任


鸡场乡

杨鹏
杨跃刚

书记

 乡长

石井村

李明祥

村主任


鑫堡村

陈萍

村主任


22

打邦河(亦名:油菜河)

区财政局

东关办

曹梅

   吴丁

书记

 主任

火烧寨村

陈中海

村主任


虹山村

李胜全

村主任


东街办

赵德洪

  吕涛

书记

  主任

民主社区

何智勇

社区主任


朝阳社区

凃丽华

社区主任


东街社区

潘光敏

社区主任


南街办

梁正宇

  栗显清

书记

  主任

图书社区

韩文燕

社区主任


塔东社区

宋玲

社区主任


北街办

张建

书记

前时社区

王清兰

社区主任


人民社区

肖冬梅

社区主任


华西办

金松澎

  殷红霞

书记

  主任

阳光社区

鲍优良

村主任


管元社区

张文新

村主任


汪家山社区

杨志林

村主任


汪家山社区

谭红云

村主任


玉碗村

陈 洪

村主任


胶泥村

杨俊荣

村主任


二桥村

熊兴祥

村主任


宁谷镇

代仁前
王兴玲

书记

  镇长

五官村

吴昌松

村主任


下洋村

蒋国刚

村主任


天落湾

刘洪学

村主任


上苑村

赵远江

村主任


大寨居委会

张志华

村主任


大鼎寨

程其林

村主任


23

东门庄河
(油菜河支流)

区财政局

东关办

曹梅

   吴丁

书记

 主任

东门庄村

牟征和

村主任


水溪村

陈桂元

村主任


永虹村

支仁鹏

村主任


头铺村

周荣发

村主任


干河村

董春海

村主任


龙潭村

倪世江

村主任


青苑社区

王立安

村主任


24

新场河(油菜河支流)

区工贸局

宁谷镇

全优

  潘盛斌

书记

 镇长

木山堡村

桂松林

村主任


林哨村

吴斌

村主任


胡军堡村

罗元德

村主任


干河村

谭正芳

村主任


新场乡

潘发成
陈应江

书记

 乡长

红桥村

伍发顺

村主任


场坝居委会

罗和平

村主任


长树村

侯泽富

村主任


25

平院河(亦名:火麦河)

区住建局

新场乡

潘发成
陈应江

书记

 乡长

花庆村

罗其昌

村主任


绿泉村

王海洋

村主任


勇江村

苏忠顺

村主任














分享到:
上一篇:
下一篇:

相关信息